Home 교회소개 연혁(교역자)

연혁(교역자)

1977. 06. 12 배정백 담임전도사
영등포구 신길3동 김돈수 댁에서
김정희 사모, 최옥희 김정자 김풍자 김돈수 김명신 김명애 등
8명과 가정 교회로 시작 (대한예수교장로회 시온교회)
1981. 11. 16 배정백 담임목사 도미
권오영 목사, 김형기 목사 임시목회
1982. 12. 26 정학순 목사 부임
1983. 04. 01 정학순 목사 순직
1983. 07. 05 정광석 목사 부임
1990. 11. 25 정광석 목사 위임
1993. 03. 01 김형돈 전도사 부임 (1995.06.29 사임)
1993. 07. 01 최경자 전도사 부임 (1994.12. 사임)
1995. 10. 01 정천일 목사 부임 (1999.11.28 사임)
1996. 03. 01 김명실 교육전도사 부임 (1996.12.08 사임)
1996. 12. 15 김성은 교육전도사 부임 (유초등부, 1999.12.31 사임)
1997. 01. 01 김재환 전도사 부임 (1997.12.31 사임)
1999. 12. 05 김재환 목사 부임 (2000.12.31 사임)
2000. 01. 02 김지순 교육전도사 부임 (유초등부, 2001.12.30 사임)
2001. 02. 01 양동원 전도사 부임 (2001.04.18 목사안수/ 2003.12.25 사임)
임충섭 교육전도사 부임 (중고등부, 2002.10.27 사임)
2002. 03. 03 한혜란 교육전도사 부임 (아동부, 2002.11.24 사임)
2002. 09. 01 서승희 교육전도사 부임 (아동부, 2008.11.23 사임)
2002. 12. 01 김기주 전도사 부임 (2003.10.22 목사안수/ 2003.12.25 사임)
2003. 06. 08 정광석 목사 근속20년
2003. 12. 14 박승석 교육전도사 부임 (중고등부, 2008.11.23 사임)
2003. 12. 25 최수근 목사 부임 (2007.12.25 사임)
2007. 01. 07 권혜조 교육전도사 부임 (2007.12.30 사임)
2007. 12. 09 김기현 목사 부임 (2019.11.17 사임)
2008. 02. 24 황원인 전도사 부임 (2010.04.20 목사안수/ 2010.11.28 사임)
2008. 03. 09 이신혜 교육전도사 부임 (유치부, 2017.12.17 사임)
2008. 11. 02 정광석 목사 원로목사 추대
2008. 11. 02 김기현 목사 위임
2008. 12. 05 이재훈 전도사 부임 (2011.04.12 목사안수/ 2013.08.25 사임)
양한모 교육전도사 부임 (중고등부, 2011.12.04 전임)
2009. 01. 04 김향선 교육전도사 부임 (아동부, 2009.10.25 사임)
2009. 04. 21 정광석 원로목사 평북노회 공로목사 추대
2009. 11. 29 오순절 교육전도사 부임 (아동부, 2011.12.04 사임)
2010. 12. 12 류도현 목사 부임 (2011.09.25 사임)
2011. 12. 04 양한모 전도사 임명 (2014.04.22 목사안수/ 2016.08.28 사임)
2012. 01. 01 한규덕 교육전도사 부임 (아동부, 2014.11.30 사임) 
2013. 09. 22 이상혁 목사 부임 (2018.03.25 사임)
2014. 12. 07 최우섭 교육전도사 부임 (아동부, 2017.10.08 사임)
2016. 01. 03 이광제 교육전도사 부임 (중고등부, 2016.12.04 사임)
2016. 09. 18 권길영 목사 부임 (2018.12.02 사임)
2017. 02. 05 정찬양 교육전도사 부임 (중고등부, 2019.12.01 전임)
2017. 10. 29 백인성 교육전도사 부임 (아동부, 2019.02.03 사임)
2018. 01. 21 정삼덕 교육전도사 부임 (유치부, 2020.12.27 사임)
2018. 12. 16 이한결 목사 부임 (2020.04.26 사임)
2019. 08. 04 박종란 교육전도사 부임 (아동부, 2019.11.10 사임)
2019. 10. 01 김기현 위임목사 안식년 (2019.11.16까지)
2019. 11. 10 박진성 교육전도사 부임 (아동부)
2019. 11. 17 김기현 위임목사 사임 (울산대흥교회 이임)
2019. 12. 01 정찬양 전도사 임명
2020. 03. 01 최경영 담임목사 부임
top