Home 교회소개 교회연혁

교회연혁

  • 영등포구 신길3동 김돈수댁에서 시온교회로 창립
  • 흑석동으로 이사
  • 대한예수교장로회 통합측 평북교회로 가입
  • 정광석목사 부임
  • 제135회 평북노회에서 방초교회로 교회명칭변경
  • 입당예배
현재 ~ 2010
  • 2017.2.5

    정찬양교육전도사 부임(중고등부교육담당)

  • 2016.9.18

    권길영목사 부임

  • 2016.1.3

    이광제교육전도사 부임(중고등부교육담당)-2016.12.4 사임

  • 2015.12.27

    항존직 은퇴예식
    최만준 장로 정년은퇴

  • 2015.6.14

    창립 38주년 감사예배 및 항존직 임직예배
    최병선 안수집사 임직
    조은자 김필례 김창복 이애란 권사 임직

  • 2014.12.21

    원로 장로 추대 및 항존직 은퇴예식
    이효원 정영수 공병운 원로장로 추대
    서상우 한명수장로 정년은퇴
    황정호안수집사 정년은퇴
    권재희 전경자권사 정년은퇴

  • 2014.12.07

    최우섭 교육전도사 부임(아동부)

  • 2014.11

    담임목사 사택 공사 및 입주

  • 2014.10.31

    국내 성지순례

  • 2014.02.14~16

    부흥회(강사: 이순창목사)

  • 2013.12.29

    항존직 은퇴예식
    이정자 조혜민 곽희재 신순남 이민자 권사 정년은퇴

  • 2013.09.01

    이상혁 부목사 부임

  • 2013.08.30

    이재훈 목사 사임

  • 2012.01.01

    한규덕 교육전도사 부임(아동부사역)

  • 2011.12.04

    양한모 교육전도사 전임전도사 사역

  • 2010.12.12

    류도헌 부목사 부임

  • 2010.11.31

    해피데이 전도축제

  • 2010.06.20

    중국개척교회 방문(20일-24일까지)

  • 2010.05.23

    부흥회(강사 : 서임중목사-포항중앙교회 담임)(23일-25일까지)

  • 2010.04.19

    황원인 전임전도사 목사 안수

2009 ~ 2000
  • 2009.11.29

    오순절교육전도사 부임(아동부교육 담당)

  • 2009.09.07

    해외개척교회 헌당예배(하얼빈 동천교회)

  • 2009.07.20

    중고등부 중국비전트립(20일-24일까지)

  • 2009.05.10

    한마음축제 (동신교회 기도원)

  • 2009.04.22

    해외개척교회 답사(김기현목사, 호병호장로, 허영현안수집사)

  • 2009.01.04

    김향선교육전도사 부임(2009.10.25 사임)

  • 2008.12.05

    이재훈 전임전도사 부임

  • 2008.11.02

    정광석 목사 원로목사 추대,김기현목사 담임목사 위임

  • 2008.03.09

    이신혜 전도사 부임(유치부 교육담당)

  • 2008.02.24

    황원인 전임전도사 부임

  • 2007.12.30

    권혜조 전도사 사임

  • 2007.12.25

    최수근 목사 사임

  • 2007.12.09

    김기현 목사 부임

  • 2007.06.07

    예수사랑 큰잔치

  • 2007.06.10

    창립30주년 기념예배 및 임직식
    정영선 임영삼 백종희 김무용 유성희 안수집사임직
    곽희재 신순남 안기순 정인숙 장안숙 박영희 이정순b 권사임직
    홍사순 이정순a 경무현 권사은퇴

  • 2007.01.16

    26일 교회창립 30주년기념 성지순례

  • 2007.01.07

    권혜조 전도사 부임(유치부 교육담당)

  • 2006.07.31 ~ 08.04

    청년부 일본 비전트립

  • 2006.07.23 ~ 27

    전남 신안군 암태도 어린이초청 여름성경학교(40여명 초청)

  • 2006.08.10

    서초구내 70세이상 어르신 초청 방초경로잔치

  • 2006.01.16 ~ 26

    교회창립 30주년기념 성지순례

  • 2005.06.12

    창립28주년기념 향존직취임&임직예배(한명수 장로취임,심유섭 김형주 장로임직
    이종현 황정호 집사취임 ,최만준 소재은 허영현 임정식 손승렬 박문식 문성빈
    한규영 집사임직, 백일수 배순자 권사취임, 노현남 이연순 심우영 국정남 홍영화
    김홍심 임송미 권정숙 김미숙 박선애 남수연 배형숙 김숙자 최공이 배인숙 박영림,백영숙 권사임직

  • 2004.06.13

    방초교육복지관 입당 예배

  • 2004.05.06

    방초어린이집 개원(방초교육복지관 1층)

  • 2003.12.25

    최수근 목사 부임

  • 2003.12.25

    양동원 목사, 김기주 목사 사임

  • 2003.12.14

    박승석 전도사 부임(중,고등부 교육담담)

  • 2003.06.08

    창립26주년(정광석 목사 근속20년 및 김양숙 장로,김연수 권사 은퇴)

  • 2003.05.06

    한국사회교육원 방초사회교육원 설립인가

  • 2002.12.01

    김기주 전도사(2003.10.22 목사안수)부임, (방초유아스쿨,유치부 교육담당)

  • 2002.11.10

    정광석목사 혼자서 읽고 스스로 터득하는 신앙성장과 제자훈련교재 [믿음의 업그레이드] 출간

  • 2002.09.10

    교육관 매입(소재지:서초3동 1467-89, 대지 93평, 연건평 330평)

  • 2002.09.02

    방초유아스쿨 개원

  • 2002.09.01

    서승희 전도사 부임(아동부 교육담당)

  • 2002.03.03

    한혜란 전도사 부임(유치부 교육담당)

  • 2001.02.01

    양동원 전임전도사(4월18일 목사안수)부임, 임충섭 전도사 부임(중고등부 교육담당)

  • 2000.12.31

    김재환 목사 사임

  • 2000.12.24

    이창주장로 정년은퇴/박금단 김정규 황정옥권사 정년은퇴/선필복 이방자 김영순 이영애 정인순
    김기돈/심춘섭 경정숙 박남순 이재순 명예권사 추대

  • 2000.01.02

    김지순 전도사 부임(아동부 교육담당)

1999 ~ 1990
  • 1999.12.31

    김성은 전도사 사임

  • 1999.12.05

    김재환 목사 부임

  • 1999.11.28

    정천일 목사 사임

  • 1999.06.13

    권숙원 임영하 호병호 서상우 장로장립 심유섭 이규택 김형주 이점수 집사 안수

  • 1997.12.31

    김재환 전도사 사임

  • 1997.01.01

    김재환 전도사 부임

  • 1996.12.15

    김성은전도사 부임

  • 1996.12.08

    김명실 전도사 사임

  • 1996.05.24

    교육관매입(소재지:서초3동 1467-13,대지 90평, 연건평130평)

  • 1996.03.01

    김명실 전도사 부임

  • 1995.10.01

    정천일 목사 부임

  • 1995.06.29

    김형돈 목사 사임

  • 1995.06.11

    이창주 천석조 장로장립, 김양숙 장로취임, 임영하 호병호 김상원 안승익 집사안수
    권숙원 서상우 안수집사 취임, 양재화 김행자 김명신 윤의자 경무현 권사임직
    홍사순 김연수 이정순 김용운 권사취임

  • 1995.04

    김형돈 목사 안수

  • 1994.12

    최경자 전도사 사임

  • 1994.12

    지하선교관 완공

  • 1993.07.01

    최경자 전도사 사임

  • 1993.03.01

    김형돈 전도사 부임

  • 1990.11.25

    정광석 목사위임, 이효원 정영수 공병운 장로장립, 이창주 천석조 집사안수
    최옥희 한시연 박금단 김정규 황정옥 이은순 김청자 이정자 권사임직

  • 1990.04.01

    박영일 장로 취임

1989 ~ 1983
  • 1989.06.11

    입당예배

  • 1988.09.08

    기공예배 및 착공

  • 1988.04

    건축허가

  • 1988.03.05

    건축위원회 조직 명예위원장 정광석 목사
    위원장 : 정영수
    부위원장: 임영하 박은영 총무:이효원
    회계: 김형주 김돈수
    서기: 천석조 감사: 소재은 안승익

  • 1983.10

    제 135회 정기노회에서 교회명칭 변경(시온교회를 방초교회로)

  • 1983.07.05

    정광석 목사 부임~현재

  • 1983.04.01

    정학순 목사 순직

1982 ~ 1970
  • 1982.12.26

    정학순 목사 부임

  • 1981.12

    배정백 담임교역자 도미로 권오영 목사 김형기 목사 임시 목회함

  • 1981.11.16

    교회 건축 착공

  • 1981.06.01

    대한예수교 장로회 시온교회 건축 위원회 조직
    명예위원장: 배정백 위원장
    예정수 부위원장: 최학묵 윤낙현
    서기: 엄경록 회계: 이효원 김돈수 총무: 박영운

  • 1981.05.31

    윤혜성 권사로부터 대지 200평 증여받음 (서초동 1공단)

  • 1981.04.01

    대한예수교 장로회 평북노회 가입(시온교회)

  • 1978.11.12

    동작구 흑석 1동 143-17로 이사(30평)

  • 1978.05.15

    동작구 흑석 2동(비계)로 이사 (10평)

  • 1977.06.12

    영등포구 신길2동 김돈수댁에서 담임교역자 배정백 김정희사모 최옥희 김정자
    김풍자 김돈수 김명신 김명애 등 8명이 가정교회로 시작
    (대한예수교 장로회 시온교회)

top